Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

News-News

Суббота, 18.05.2024
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Патрик Торесен принес СКА победу в первом матче плей-офф
07:37
Патрик Торесен принес СКА победу в первом матче плей-офф
А сама игра с подмосковным «Атлантом» доставила огромное удовольствие любителям хоккея
В  первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина хоккеисты СКА со счетом 1:0 одолели на своем льду подмосковный «Атлант». Единственную шайбу забросил в овертайме Патрик Торесен.
 Если честно, мало кто из болельщиков ожидал, что этот поединок будет проходить в такой упорной борьбе. Все-таки у соперников большая разница в классе: СКА уверенно выиграл чемпионат КХЛ, а «Атлант» лишь в последнем туре завоевал право участвовать в Кубке Гагарина. Но, видимо, не зря говорят, что плей-офф – это другой хоккей.
Уверен: зрители, до отказа заполнившие трибуны Ледового, получили огромное удовольствие от этой игры. С первой до последней секунды на площадке шла жаркая борьба. Инициативой больше владели армейцы, но подмосковные хоккеисты умело оборонялись и при случае опасно контратаковали. Да, иногда игрокам обеих команд не хватало хладнокровия, да, были ошибки, но все это компенсировалось страстью, с которой действовали и хозяева, и гости. Даже не огорчало отсутствие голов: надежно защищали свои ворота голкиперы СКА и «Атланта» - соответственно Илья Ежов и Станислав Галимов.
Шайбу армейцы забросили на четвертой минуте овертайма, когда они  имели численное преимущество. Хоккеист «Атланта» был наказан за игру сломанной клюшкой. Надо сказать, что в ответственных  матчах за подобные нарушения судьи редко отправляют хоккеистов на скамейку штрафников, но на сей раз арбитры проявили принципиальность. Петербуржцы разыграли комбинацию, и Патрик Торесен с близкого расстояния поразил ворота «Атланта».
Общаясь после матча  с журналистами, автор гола сказал, что не видел момент нарушения правил. Отказался комментировать ключевой эпизод поединка и главный тренер «Атланта» Сергей Светлов. Но при этом  наставник подмосковной команды излучал спокойствие и уверенность. На вопрос корреспондента «Комсомолки», хватит ли после такой тяжелой игры и обидного поражения его подопечным физических и моральных сил на следующий матч, ответил четко и ясно: конечно, хватит.
 В свою очередь  главный тренер СКА Юкка Ялонен сказал, что для него не стало неожиданностью, как развивались события в первом матче плей-офф. «Мы знали, что «Атлант», который очень хорошо провел концовку регулярного чемпионата – достаточно сильная команда, и настраивались на серьезную борьбу», - подчеркнул тренер.